Каталог


Прайс-лист

Скачать прайс лист Скачать прайс лист Посмотреть прайс-листПосмотреть прайс-лист


Грунтовка стен

Грунтовка стен 09.10.2012

Грунтовка стен

Пористость стены определяет способность к впитыванию в себя влаги. Данная характеристика чрезвычайно важна при выборе грунтовочного материала, поскольку если вы будете использовать не подходящую грунтовку — вся ваша работа сойдет на «нет».Так, если стена относительно плотная, то она считается малопористой. Для таких стен рекомендуется использовать грунтовку с высокими адгезивными свойствами. (Адгезия — это взаимодействие (слипание) поверхностей двух абсолютно разных тел — жидких и твердых. В данном случае адгезия — это образование прочной поверхностной пленки на стене, для последующего нанесения краски или штукатурки с использованием сетки для штукатурки). 
Если же поверхность стены выполнена из очень рыхлого материала (например — ракушечник и подобные материалы), то в этом случае рекомендуется использовать грунтовку с очень глубокой степенью проникновения.
Есть также и так называемые — универсальные грунтовочные составы: они применяются для грунтования стен средней пористости. (Определить степень пористости ваших стен довольно просто. К примеру — бетон относиться к малопористому материалу, кирпич имеет среднюю пористость, а ракушечник — большую пористость (рыхлый). Исходя из данных примеров вы можете на глаз определить степень пористости стены).Использование грунтовки — не прихоть, а обязательная процедура, которая помогает добиться максимально положительного процесса при работе со стенами. Вот пример. Попробуйте-ка нанести слой штукатурки на не грунтованную бетонную стену? Не мучайтесь: не получится. А если даже и каким-то образом прилепите слой, то он обязательно отвалится, как только высохнет! Итог: время и силы потрачены зря! Если же вы вначале положите на стену слой-два грунтовки, то подобных негативных нюансов у вас просто не будет.Идем далее и переходим к влажным помещениям. Отделка стен во влажных помещениях (сауны, бани, ванная комната и тд) — процесс, который требует предельного внимания. Для грунтовки стен в таких помещениях используют специальные грунтовочные смеси, в состав которых входит специальное вещество, способное создавать тонкую гидроизолирующую пленку. Да и сам слой грунтовочной смеси наносится в два слоя: первый слой грунта создает водоотталкивающий «щит», а следующий слой усиливает этот самый первый «щит». Таким образом достигается наивысший уровень защиты стен от проникновения влаги внутрь конструкции.
В общем, спектр применения грунтовочных смесей достаточно широк. Кроме того, грунтовка — это залог того, что ваша работа и время не будут потрачены впустую!

В зависимости от вида работ, грунтовочные смеси можно свободно приобрести в специализированных магазинах вашего города: смеси не являются дефицитом. Услуги профессионального продавца-консультанта — прилагаются.

Статья с сайта http://stroitlegko.ru


Возврат к списку